Vai al contenuto principale
Location: https://filosofialm.campusnet.unito.it/robots.html
Location: https://filosofialm.campusnet.unito.it/robots.html
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Adamo Pietro

Tel: 011.6703251
Email: pietro.adamo@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 48, IV piano di Palazzo Nuovo.

Foto

Andina Tiziana

Tel: 011 6708209
Email: tiziana.andina@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Barbero Carola

Tel: 011.6704456
Email: carola.barbero@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 2° piano 10124 - Torino

Foto

Bertinetto Alessandro Giovanni

Tel: +39 011 6706116
Email: alessandro.bertinetto@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 Italia 10124 - Torino

Bertolino Luca

Tel: 0116708229
Email: luca.bertolino@unito.it
Skype: Chiama luca.bertolino
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Bonino Guido

Tel: +39-011-6703742
Email: guido.bonino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Corbini Amos

Email: amos.corbini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia, II piano di Palazzo Nuovo, via s. Ottavio 20.

Foto

Crupi Vincenzo

Tel: 0116704866
Email: vincenzo.crupi@unito.it

Foto

Cuozzo Gianluca

Tel: 011 6708217
Email: gianluca.cuozzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino

Donaggio Enrico

Email: enrico.donaggio@unito.it
Indirizzo: https://unito.webex.com/meet/enrico.donaggio

Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50

Foto

Ferrari Massimo

Tel: 011 6708201
Email: massimo.ferrari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia, Palazzo Nuovo, 2° piano.

Foto

Ferraris Maurizio

Tel: 011 6703738
Email: maurizio.ferraris@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Labont: laboratorio di ontologia Via S. Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Iacona Andrea

Email: andrea.iacona@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, secondo piano

Foto

Kobau Pietro

Email: pietro.kobau@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 10124 Torino – Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione (Palazzo Nuovo)

Foto

Leghissa Giovanni

Email: giovanni.leghissa@unito.it
Indirizzo: Via Po 18

Foto

Maag Georg Bernward

Tel: vedi voce: altre informazioni
Email: georg.maag@unito.it

Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com

Mori Maurizio

Tel: 0116708239
Email: maurizio.mori@unito.it

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50

Foto

Petrucci Federico Maria

Tel: 011 6708224
Email: federicomaria.petrucci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia, Palazzo Nuovo, 2° piano.

Plebani Matteo

Tel: n/d
Email: matteo.plebani@unito.it
Skype: Chiama matteo.plebani
Indirizzo: Link alle lezioni online https://unito.webex.com/meet/matteo.plebani

Portinaro Pier Paolo

Tel: 011/6704127
Email: pierpaolo.portinaro@unito.it
Indirizzo: Cle, 3 D 18

Foto

Pranteda Maria Antonietta

Tel: 011 6703750
Email: mariaantonietta.pranteda@unito.it
Indirizzo: mariaantonietta.pranteda@unito.it

Rumore Paola

Email: paola.rumore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Palazzo Nuovo, II piano stanza 4C tel. 011.6708243

Foto

Sprenger Jan Michael

Tel: (+39)0116708213
Email: jan.sprenger@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, second floor, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Steila Daniela

Tel: 011-6708218
Email: daniela.steila@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione via S. Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Tripodi Paolo

Tel: 0116708201
Email: paolo.tripodi@unito.it

Vercellone Federico

Tel: +39.0116708223
Email: federico.vercellone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Università di Torino Via S. Ottavio, 20 10124 Torino Italy

Foto

Voltolini Alberto

Email: alberto.voltolini@unito.it
Skype: Chiama albertovoltolini
Indirizzo: via S. Ottavio 20, I-10124 Torino.

Location: https://filosofialm.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!